Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. преступлений раскрыли столичные полицейские во время операции «Заслон»

05.09.2016 10:10

Более 4 тыс. преступлений раскрыли столичные полицейские во время операции «Заслон»

Теги: ГУ МВД по Москве , Операции , Москва

Более 4 тыс. преступлений раскрыли столичные полицейские во время оперативно-профилактической операции «Заслон», которая прошла в Москве с 16 по 26 августа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу, уточняя, что во время проведения операции уровень преступности в городе снизился на 65%.

«За время проведения операции полицейским удалось добиться снижения преступности в столице по всем направлениям. В целом было раскрыто 4 тыс. 138 преступлений. Количество преступлений, совершаемых на улицах города, снизилось на 65%. Сократилось количество совершенных грабежей, разбойных нападений, похищений автотранспортных средств и краж. В три раза возросло количество раскрытых преступлений прошлых лет. Задержаны 259 преступников, скрывавшихся от органов следствия и суда», - говорится в сообщении.

Кроме того, в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств раскрыто 580 преступлений. Из незаконного оборота изъято более 31 кг наркотиков, выявлено 20 наркопритонов. Пресечена деятельность 55 объектов нелегального игорного бизнеса, изъято 822 игровых автомата. Раскрыто 56 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, из нелегального оборота изъяты 71 единица огнестрельного оружия, 1 тыс. 594 боеприпаса.

Была проведена большая работа по усилению контроля за таксомоторными перевозками. В период операции было проверено 92 тыс. 53 легковых такси, из которых 38 тыс. 652 (42%) водителей составили иностранные граждане. К административной ответственности привлечены 54 тыс. 787 водителей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок