Меню Поиск

Закрыть

Регламент работы волонтеров в больницах планируется опубликовать в октябре

05.09.2016 01:20

Регламент работы волонтеров в больницах планируется опубликовать в октябре

Теги: больницы , Волонтеры , Москва , Регламент

Регламент деятельности медицинских волонтеров в Москве планируется разработать и опубликовать в октябре. Об этом в интервью порталу m24.ru рассказала директор Ресурсного центра «Мосволонтер» Ирина Швец.

«Сейчас мы совместно с департаментом здравоохранения создаем этот регламент для волонтеров, который будет официально регулировать волонтерскую деятельность в медицинских учреждениях столицы. В данном регламенте будут прописаны функции волонтеров в медицинских учреждениях, определен алгоритм прохождения медицинского обследования и сдачи необходимых анализов для получения доступа в медицинские учреждения», – рассказала И.Швец.

По ее словам, в регламенте будут прописана классификация видов волонтерской помощи в больницах и поликлиниках. «Так называемые волонтёрские пакеты, которые будут делиться на 4 уровня: от оказания помощи медицинскому персоналу в уходе за пациентами до осуществления нерегулярной деятельности или деятельности, не соприкасающейся с пациентами. Каждый волонтер сможет оказать помощь медицинскому учреждению и найти дело, в котором он может быть полезен», - пояснила директор Ресурсного центра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок