Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» опроверг информацию о причастности компании к смерти собаки на борту рейса Дубай-Москва

04.09.2016 13:11

«Аэрофлот» опроверг информацию о причастности компании к смерти собаки на борту рейса Дубай-Москва

Теги: Животные , Аэрофлот , Москва , Перевозка

«Аэрофлот» опроверг информацию о причастности компании к смерти собаки на борту рейса SU525, летевшего из Дубая в Москву. Сообщения одного из пользователей социальной сети Facebook о смерти животного породы французский бульдог в результате обморожения при перелете не соответствует действительности, сообщает пресс-служба перевозчика.

«Проведенное служебное расследование установило, что на рейсе SU525 3 сентября 2016 года в багажно-грузовом отсеке в отдельных клетках перевозились две собаки. Все нормы перевозки животных были соблюдены, багажно-грузовой отсек был абсолютно исправен. Температура в отсеке на протяжении полета всего лишь на 1-2 градуса отличалась от температуры в салоне самолета. По факту прибытия в Москву при выгрузке клеток одна из собак была обнаружена без признаков жизни. На место для ее осмотра были вызваны сотрудники ветеринарного контроля. Врачи не установили, что смерть животного произошла в результате обморожения», - говорится в сообщении авиакомпании.

Кроме того, в пресс-службе «Аэрофлота» подчеркнули, что вторая собака, летевшая тем же рейсом, находится в нормальном состоянии здоровья и была передана хозяевам сразу же после полета. В компании также добавили, что случаев смерти животных от переохлаждения на рейсах перевозчика зафиксировано не было.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок