Меню Поиск

Закрыть

Кандидат в депутаты Госдумы от партии «Зеленые» снялся с выборов в пользу П.Толстого

02.09.2016 17:25

Кандидат в депутаты Госдумы от партии «Зеленые» снялся с выборов в пользу П.Толстого

Теги: ЮВАО , Выборы

Кандидат в депутаты Госдумы Вадим Петров, выдвинутый политической партией «Зеленые» по 199-му Люблинскому одномандатному избирательному округу, отказался от дальнейшего участия в предвыборной гонке и снял свою кандидатуру в пользу баллотирующегося по тому же округу телеведущего Петра Толстого. Об этом сообщили в избирательном штабе В.Петрова.

«Только что я подал заявление о снятии своей кандидатуры. Трезво оценивая симпатии избирателей, я хочу усилить позицию «Единой России» и призвать всех, кто собирался голосовать за меня, как кандидата с экологической повесткой, проголосовать за П.Толстого. Он идет с очень важной и глубоко продуманной экологической программой и уже много делает для Москвы. Он добился присвоения Жулебинскому лесу статуса особо охраняемой природной территории, начал реализацию программы «100 зеленых зон ЮВАО», добился ликвидации свалки в Печатниках и рекультивации «антенного поля». Все это говорит о том, что он работоспособный и дающий результат кандидат. Желаю П.Толстому не останавливаться на достигнутом. Он пообещал сделать Юго-Восточный округ одним из самых зеленых в Москве», - приводятся слова В.Петрова в сообщении.

В.Петров, ранее выдвинутый на выборы в Государственную думу политической партией «Российская экологическая партия «Зеленые», занимает пост сопредседателя Экологической палаты России.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок