Меню Поиск

Закрыть

Станцию метро «Ломоносовский проспект» Калининско-Солнцевской линии планируют открыть в декабре

02.09.2016 10:29

Станцию метро «Ломоносовский проспект» Калининско-Солнцевской линии планируют открыть в декабре

Теги: Строительство , Станции , Московский метрополитен

Станцию метро «Ломоносовский проспект» Калининско-Солнцевской линии планируют открыть в декабре 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«На станции метро «Ломоносовский проспект» Калининско-Солнцевской линии метро завершаются работы по внутренней отделке. Строители завершают монтаж декоративных панелей на платформенных стенах и колоннах станции. Сегодня отделочные работы завершены на 90%. Станция метро «Ломоносовский проспект» должна открыться в декабре этого года в составе участка метро от «Парка Победы» до «Раменок», - цитирует пресс-служба М.Хуснуллина.

Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время на колонны монтируются панели с тематическими рисунками, выполненными на синем фоне с графическими элементами в виде пересекающихся рядов цифр. Цифры символизируют точные науки и отражают связь станции с научной деятельностью Михаила Ломоносова.

«Кроме того, для удобства пассажиров было принято решение о строительстве дополнительного выхода. Третий выход будет построен через оживленный проспект и позволит пассажирам не переходить улицу по земле. Для организации дополнительного выхода был проложен тоннель-переход длиной около 200 м», - добавил М.Хуснуллин.

Прот­яженность второго­ участка Калининско-С­олнцевской линии «Пар­к Победы»-«Раменки­», строительство которого планируется заверши­ть в 2016 г., составляет 7,25 км. Он­ включает три станции­: «Минская», «Ломонос­овский проспект» и «Р­аменки».

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок