Меню Поиск

Закрыть

Таблички с QR-кодами «Узнай Москву» появились на Сокольнической, Кольцевой и Филевской линиях метро

01.09.2016 18:29

Таблички с QR-кодами «Узнай Москву» появились на Сокольнической, Кольцевой и Филевской линиях метро

Теги: История , Метро , Метрополитен

Таблички с QR-кодами с информацией об истории станций появились на Сокольнической, Кольцевой и Филевской линиях метро. Об этом сообщили в Московском метрополитене.

«Московское метро - крупнейший столичный транспортный объект - присоединяется к проекту «Узнай Москву». В сентябре на 45 станциях метро – объектах культурного наследия, а также на культурных площадках и других примечательных объектах метрополитена появятся таблички с QR-кодами приложения «Узнай Москву», посвященного популяризации исторического и культурного наследия столицы. Уже сейчас их можно найти на станциях Сокольнической, Кольцевой и Филевской линий, а в самое ближайшее время они появятся также на Арбатско-Покровской и Замоскворецкой линиях, в именных поездах метро и на других интересных объектах транспортной системы», - говорится в сообщении.

Просканировав QR-код на табличке при помощи камеры мобильного устройства, можно будет попасть на страницу той или иной станции и узнать историю ее создания, интересные факты, имена архитекторов, по чьим проектам создавались вестибюли и залы, а также познакомиться с описанием расположенных рядом интересных объектов, посмотреть фотографии.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 172

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок