Меню Поиск

Закрыть

ГМИИ им. А.С.Пушкина продал уже около 6 тыс. билетов на выставку Рафаэля

эксклюзив

01.09.2016 16:15

ГМИИ им. А.С.Пушкина продал уже около 6 тыс. билетов на выставку Рафаэля

Теги: Выставки , Музеи , Художники , билеты , Пушкинский музей

Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) им. А.С.Пушкина продал уже около 6 тыс. билетов на выставку Рафаэля, которая пройдет в период с 13 сентября до 11 декабря. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«На сегодняшний день оплачено уже около 6 тыс. входных билетов, в том числе и билеты на сборную экскурсию», - сказал собеседник агентства.

Выставка откроется 13 сентября и продлится до 11 декабря. Представитель музея пояснил, что билеты продаются как в интернете, так и в кассах. На сеансы в сентябре почти все билеты уже раскуплены, билеты на октябрь поступили в продажу сегодня, 1 сентября.

На выставке будут представлены живописные и графические произведения Рафаэля. Ранее некоторые работы художника экспонировались в ГМИИ им. А.С.Пушкина в рамках различных выставок, в частности, в 1989 г. на выставке одной картины была показана «Донна Велата» из Галереи Палатина (Палаццо Питти, Флоренция), а в 2011 г. - «Дама с единорогом» из Галереи Боргезе в Риме. В 2020 г. во всем мире будет широко отмечаться 500-летие со дня смерти Рафаэля Санти. Выставка в ГМИИ им. А.С.Пушкина станет первой в череде мероприятий, приуроченных к этой дате.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок