Меню Поиск

Закрыть

Полицейский спас малолетнего ребенка, упавшего в коллектор в Бронницах

01.09.2016 15:47

Полицейский спас малолетнего ребенка, упавшего в коллектор в Бронницах

Теги: Дети , Полиция , МВД , Московская область , Коллектор

В подмосковных Бронницах сотрудник полиции спас полуторагодовалого мальчика, который упал в коллектор, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По словам собеседницы агентства, старший сержант полиции Михаил Панкратов мыл машину, когда услышал крики о помощи. Как выяснилось, полуторагодовалый мальчик гулял с няней и провалился в коллектор, когда женщина ненадолго отвлеклась. На крики сбежались соседи, в том числе полицейский.

«Смотрю, соседи вокруг узкого колодца собрались, а оттуда - детский плач доносится. Я понял, что медлить нельзя, решил самостоятельно достать ребенка. Взял длинную щетку, которая была под рукой, получилось так, что я прижал ею мальчика к стенке колодца и стал тащить вверх. Так потихонечку и вытащил», - процитировала М.Панкратова официальный представитель МВД.

Как уточнила И.Волк, спасение малыша заняло меньше минуты. Прибывшие на место происшествия сотрудники «скорой помощи» осмотрели мальчика и выяснили, что травм при падении ребенок не получил. Тем не менее, отец мальчика, потрясенный произошедшим, находится в шоковом состоянии.

«Коллегам о своем поступке М.Панкратов рассказывать не стал. В полицию позвонили благодарные соседи. За спасение ребенка старший сержант полиции получил от руководства благодарность. Также он будет представлен к награде», - сказала И.Волк.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок