Меню Поиск

Закрыть

Двое граждан Камеруна получили два и три года тюрьмы за «превращение» бумаги в доллары

эксклюзив

01.09.2016 13:20

Двое граждан Камеруна получили два и три года тюрьмы за «превращение» бумаги в доллары

Теги: Мошенничество , Доллары , Суды , Москва

Замоскворецкий районный суд Москвы приговорил граждан Республики Камерун 41-летнего Хермана Тьерри Джомаха и 30-летнего Сержа Фиделя Дземеле к двум и трем годам лишения свободы за мошенничество на 5,4 тыс. долл. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Алла Пожидаева.

«Суд приговорил Х.Джомаха к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и С.Дземеле к двум годам колонии общего режима»,- уточнила она.

По версии следствия, в сентябре 2015 г. обвиняемые ввели в заблуждение гражданина Узбекистана, убедив, что могут с помощью специальной бумаги и химических растворов «размножать деньги», т.е. из одной денежной купюры получать еще две. В арендованной квартире на ул. Большая Пионерская они продемонстрировали мужчине процесс «преобразования» бумаги в валюту, получив от потерпевшего за так называемые «заготовки денег» 5,4 тыс. долл. Полученные купюры в 100 долл. они проложили обычными листами бумаги черного цвета, обсыпали их порошком и облили водой, затем свернули и обмотали скотчем. Мужчине они сказали, что для завершения реакции необходимо оставить сверток под прессом на восемь часов, при этом произвели подмену денег на так называемую «куклу».

Когда гражданин Узбекистана понял, что стал жертвой мошенников, он обратился в правоохранительные органы, после чего Х.Джомаха и С.Дземеле были задержаны.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок