Меню Поиск

Закрыть

Почти 130 навигационных стел с WI-Fi появится на пешеходных зонах Москвы в рамках программы «Моя улица»

эксклюзив

01.09.2016 12:59

Почти 130 навигационных стел с WI-Fi появится на пешеходных зонах Москвы в рамках программы «Моя улица»

Теги: Wi-Fi , Навигация , Пешеходная зона , Транспортная навигация , Моя улица , Дептранс

В рамках реализации программы благоустройства «Моя улица» на пешеходных зонах столицы установят 128 транспортных навигационных стел с точками доступа Wi-Fi, следует из документов, которые имеются в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Сейчас разрабатываются графические макеты навигационных стел. Всего в рамках программы «Моя улица» планируется установка 128 стел. В первую очередь, они будут установлены на ул. Новый Арбат, Воздвиженка, Знаменка и ул. Тверская. Все названия на стеле будут дублироваться на английский язык, а сама конструкция будет оснащена точкой доступа к Wi-Fi», - говорится в документах.

Уточняется, что на пешеходных зонах поставят стелы четырех типов – узкая, средняя, широкая и круглая. Они будут установлены в отдельных точках улично-дорожной сети Москвы в непосредственной близости от станций метрополитена, остановок наземного городского общественного транспорта, вблизи железнодорожных станций, причалов речного транспорта, на объектах транспортно-пересадочных узлов.

«Пешеходная навигация помогает планировать пешеходные маршруты на улицах города, связывая их с сетью общественного транспорта. Навигация предназначена для жителей и гостей города, исследующих город пешком, а также для планирующих продолжить передвижение на городском транспорте», - говорится в материалах.

Навигация будет отображать исторические и культурно значимые объекты, остановки и станции общественного транспорта города, велодорожки, пешеходные зоны, парки.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Навигационные стелы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок