Столичное управление ГИБДД проводит служебную проверку информации о том, что автомобилист в Москве получил штраф за остановку по требованию сотрудника ДПС. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ столичного управления ГИБДД.
«Управлением ГИБДД Москвы проверяется информация, размещенная в ряде СМИ, о получении автовладельцем постановления по делу об административном правонарушении, вынесенного в автоматическом режиме с использованием комплекса фотовидеофиксации по ст. КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам» якобы из-за остановки по требованию сотрудника Госавтоинспекции», - сказал собеседник агентства.
Служебная проверка поможет установить причины и условия вынесенного штрафа. Если результаты проверки подтвердят вину сотрудников ГИБДД, они понесут дисциплинарное наказание.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что на Варшавском шоссе автоинспекторы умышленно останавливают водителей для проверки документов под камерами, чтобы система наблюдения зафиксировала нарушение и автомобилист получил штраф.