Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный гостиничный комплекс с паркингом появится около Павелецкой площади

эксклюзив

31.08.2016 11:29

Многофункциональный гостиничный комплекс с паркингом появится около Павелецкой площади

Теги: Павелецкий вокзал , Парковки , Гостиницы , Москомстройинвест , Павелецкая

Многофункциональный гостиничный комплекс с паркингом появится около Павелецкой площади в границах ТПУ «Павелецкая», территория объекта составит почти 42 тыс. кв. м. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

По его словам, на территории рядом с Павелецким вокзалом сейчас находится объект незавершенного строительства и разрыт котлован. В настоящее время работы на объекте не ведутся.

«Но там же, на территории рядом с площадью Павелецкого вокзала есть свободный участок, который уже отнесли к ТПУ «Павелецкая». Сейчас по нему ТЭПы (технико-экономические показатели - прим. Агентства «Москва») уже определены. Там планируется разместить многофункциональный гостиничный комплекс с паркингом общей площадью 41 тыс. 955 кв. м», - сказал К.Тимофеев.

К.Тимофеев напомнил, что на площади Павелецкого вокзала должен был появиться торговый комплекс площадью 80 тыс. кв. м, однако объект не смогли достроить из-за начавшихся судов собственника с контрагентами. Власти Москвы приняли решение расторгнуть инвестиционный контракт и изъять землю. На сегодняшний день суды продолжаются. В том числе город судится за землю и за инвестиционные взносы.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Строительство гостиниц Следить за темой

Другие материалы по теме: 79

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок