Меню Поиск

Закрыть

Более 300 бригад Мосводостока переведены на круглосуточное дежурство из-за ухудшения погоды

30.08.2016 16:06

Более 300 бригад Мосводостока переведены на круглосуточное дежурство из-за ухудшения погоды

Теги: Мосводосток

Более 300 бригад ГУП «Мосводосток» переведены на круглосуточный режим работы в связи с ухудшением погодных условий в столице, сообщили в пресс-службе предприятия.

«В связи с получением неблагоприятного прогноза по осадкам, для предупреждения скоплений воды на проезжей части и оперативного принятия мер по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта, силами ГУП «Мосводосток» на 30 августа организованно круглосуточное дежурство около 341 бригад, более 1 тыс. 24 рабочих и 253 единиц техники, в том числе спецтехники», - уточнили в пресс-службе.

Как отмечается в сообщении, по состоянию на 15:45 30 августа в диспетчерскую Мосводостока поступило пять заявок по скоплению воды, большая их часть уже отработана. В настоящее время на территории столицы выявлено около 228 мест возможного скопления воды. Особое внимание уделяется тем местам, где подтопления могут привести к остановке общественного транспорта.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что столичные коммунальщики взяли под усиленный контроль объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства города из-за ливней.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок