Меню Поиск

Закрыть

Отделка лестничных и пандусных сходов завершается в подземном переходе около МГУ им. М.Ломоносова

30.08.2016 15:55

Отделка лестничных и пандусных сходов завершается в подземном переходе около МГУ им. М.Ломоносова

Теги: Строительство , МГУ , Пешеходные переходы

В подземном пешеходном переходе, расположенном в районе МГУ им. М.Ломоносова, подходят к завершению отделочные работы на лестничных и пандусных сходах. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства Москвы совместно со строителями генеральной подрядной организации вышли на завершающий этап строительства подземного пешеходного перехода в районе МГУ им. М.Ломоносова. В настоящее время завершаются отделочные работы на лестничных и пандусных сходах, благоустройство прилегающей территории», - уточняется в сообщении.

В пресс-службе отметили, что общая площадь застройки составляет 2,8 тыс. кв. м, площадь самого перехода равна 1,8 тыс. кв. м. Длина пешеходного тоннеля под Ломоносовским проспектом - 68,9 м, ширина - 12,9 м. Под проспектом Вернадского со стороны цирка пешеходный тоннель длиной 45,3 м имеет ширину 6,5 м. Со стороны станции метро «Университет» длина тоннеля составляет 76,7 м при ширине 6,5 м. В зонах служебных и технических помещений ширина тоннеля увеличена до 16,7 м. Высота пешеходного тоннеля в местах прохода - 2,3 м.

«Для обеспечения входов и выходов в пешеходном переходе обустроены лестничные сходы и пандусы для инвалидов и пешеходов с детскими колясками. Ширина лестничных сходов - 4,4 м, ширина пандусов - 1,8 м. Для инвалидов по зрению установлены напольные тактильные указатели. В пешеходном переходе оборудована автоматизированная система электрообогрева пандусов и лестничных сходов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок