Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор ограничил с 31 августа ввоз продукции двух белорусских предприятий

30.08.2016 14:48

Россельхознадзор ограничил с 31 августа ввоз продукции двух белорусских предприятий

Теги: Молоко , Россельхознадзор , запрет , Белоруссия

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) ограничила с 31 августа ввоз продукции с двух белорусских предприятий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Россельхознадзор сообщает, что при проведении ветеринарного контроля продукции, произведенной белорусским предприятием ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат», установлено, что протоколы испытаний, на основании которых принята декларация соответствия сопровождавшая данную продукцию, оформлены до отзыва старой декларации. Такое же нарушение зафиксировано при поступлении продукции ОАО «Березовский сыродельный комбинат» на территорию Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в связи с нарушениями перемещений товаров из Белоруссии на территорию России, а также нарушениями ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза, Россельхознадзор с 31 августа 2016 г. вводит временные ограничения на поставки предприятий ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат» и ОАО «Березовский сыродельный комбинат». «В случае поступления в Российскую Федерацию из Белоруссии продукции указанных предприятий, отгруженной до 29 августа 2016 года, решение о пропуске таких грузов будет приниматься в обычном режиме», - подчеркивается в сообщении.

Также добавляется, что при ввозе продукции, произведенной ОАО «Поставский Молочный Завод» на территорию РФ, установлено, что транспортное средство не было оборудовано прибором для замера и контроля температуры. По словам пресс-службы, в данной продукции обнаружен случай выявления несоответствия массовой доле белка, а в продукции, произведенной предприятием ОАО «Савушкин продукт», продолжают выявлять случаи фальсификации молочной продукции.

«В случае продолжения выявления продукции, несоответствующей ветеринарно-санитарным нормам и требованиям Евразийского экономического союза, российское ведомство будет вынуждено рассмотреть вопрос о возможном ограничении поставок в Российскую Федерацию продукции белорусских предприятий ОАО «Поставский Молочный Завод» и ОАО «Савушкин продукт»», - заключается в сообщении.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок