Меню Поиск

Закрыть

Около 1 тыс. автобусов в Московской области до конца года перейдут на бескондукторную систему оплаты

30.08.2016 14:16

Около 1 тыс. автобусов в Московской области до конца года перейдут на бескондукторную систему оплаты

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто , Турникеты , Валидаторы , Минтранс

Около 1 тыс. автобусов в Московской области перейдут на бескондукторную систему оплаты проезда до конца года. Об этом журналистам сообщил заместитель министра транспорта Подмосковья Святослав Иванов.

«Поэтапное внедрение бескондукторной оплаты было изначально запланировано в проекте. Сейчас эта система проходит тестирование в шести филиалах Мострансавто. По итогам этого тестирования будут выбраны схемы обслуживания - они будут разные. До конца года мы планируем охватить небольшое количество, я думаю, что это будет чуть менее 1 тыс. автобусов по всему Подмосковью. Масштабное внедрение начнется уже в следующем году, тогда уже будут утверждены эти схемы предприятиями, нашим операторам будет предоставлено все необходимое оборудование, проведены пусконаладочные работы, определим планы внедрения и будем выносить это в массы, чтобы люди были предупреждены обо всем», - сказал С.Иванов.

Ранее замгендиректора Мострансавто Евгений Пьянковский сообщал, что турникетами будут оборудованы только те автобусы, на которых это не приведет к снижению пассажиропотока. Автобусы малой вместительности не планировалось оборудовать турникетами, как и автобусы туристического типа с узкими проходами и двумя креслами с каждой стороны. Также не планировалось оснащать турникетами автобусы, которые используются на городских маршрутах с особо интенсивным движением. По его словам, в основном, турникеты появятся там, где это не вызовет неудобства для пассажиров.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок