Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Загруженность некоторых улиц в центре Москвы в начале сентября может достигнуть 9-10 баллов

30.08.2016 12:50

ЦОДД: Загруженность некоторых улиц в центре Москвы в начале сентября может достигнуть 9-10 баллов

Теги: Пробки , ЦОДД , Моя улица , Затор

Загруженность некоторых улиц в центре Москвы в начале сентября может достигнуть 9-10 баллов. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Александр Поляков.

«Кроме заторов на вылетных магистралях ситуация осложнится и на дорогах в центре города в связи с работами, проводимыми в рамках программы «Моя улица». Это Кремлевская набережная, северо-западная часть Садового кольца, участки Бульварного кольца, ул. Серафимовича, Полянка и Малая Дмитровка. Даже в летний период загруженность на данных участках достигла 7-8 баллов, а в начале сентября можно ожидать увеличение нагрузки до 9-10 баллов», - сказал А.Поляков.

Он также отметил, что количество автомобилей в городе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не увеличилось. В пресс-службе ЦОДД также попросили водителей избегать транзитных поездок через центр города.

Программа «Моя улица» - городской проект по модернизации улиц Москвы - стартовала весной 2015 г., ее основная цель - создание благоприятной городской среды. На столичных улицах, благоустроенных в рамках программы, минимум в два, а иногда в четыре-пять раз увеличивается число пешеходов, растет популярность велодвижения, увеличивается количество кафе, ресторанов, магазинов и других объектов обслуживания на первых этажах домов.

В 2015 г. было благоустроено 47 улиц - 147 км пешеходного пространства, создано 60 дополнительных пешеходных переходов в центре Москвы, на 44 центральных улицах размещено более 1 тыс. фонарей, воссозданных по старым чертежам.

В 2016 г. в программу вошли 52 улицы и семь въездов в Москву - на пересечении МКАД с вылетными магистралями. Также в рамках проекта предстоит благоустроить 49 парков и 14 рекреационных территорий в городе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: программа "Моя улица" Следить за темой

Другие материалы по теме: 28

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок