Меню Поиск

Закрыть

Почти 700 единиц городской техники задействуют в параде, который пройдет в Москве 11 сентября

30.08.2016 12:16

Почти 700 единиц городской техники задействуют в параде, который пройдет в Москве 11 сентября

Теги: Парад , Праздник , День города

Почти 700 единиц городской техники задействуют в параде, который пройдет в Москве 11 сентября. Об этом журналистам сообщил глава департамента культуры столицы Александр Кибовский.

«В городе пройдет уникальное мероприятие - это парад городской техники, который состоится 11 сентября и пройдет по Садовому кольцу с 13:00 до 16:00 и потом с 17:00 будет выставка городской техники. Я считаю, что когда мы его проведем, можем претендовать на попадание во все книги рекордов. Такого парада не было не только в стране, но нигде в мире - 675 единиц техники примут участие. Это будут не только ретро-образцы, но и можно будет увидеть обновленный парк той техники, тех машины, которые в последние годы Москва обновила - это машины и транспорта, и безопасности и коммунального хозяйства», - сказал А.Кибовский.

По его словам, парад будет не менее зрелищный, чем парад военной техники 9 мая. «Я полагаю, что это очень познавательно и не менее зрелищно и интересно, чем военный парад, который проходит 9 мая», - подчеркнул он.

Празднование Дня города в столице состоится 10 и 11 сентября. Всего в Москве пройдёт свыше 1 тыс. праздничных мероприятий на 212 общегородских, окружных и районных площадках.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок