Меню Поиск

Закрыть

Полицейским в Москве пришлось применить боевые приемы и спецсредства для задержания компании хулиганов

эксклюзив

30.08.2016 12:11

Полицейским в Москве пришлось применить боевые приемы и спецсредства для задержания компании хулиганов

Теги: Полиция , ЦАО , хулиганство , драка , Нарушитель , Дебоширы

Сотрудники столичной полиции задержали пятерых пьяных нарушителей общественного порядка, которые оскорбляли правоохранителей и порвали им форму. Для усмирения нарушителей стражам порядка пришлось применить боевые приемы и спецсредства, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, инцидент произошел на ул. Никольская рядом с д. 10. Сотрудники автопатруля полиции заметили группу нетрезвых граждан, распивавших спиртные напитки. Полицейские призвали нарушителей прекратить пьянствовать в общественном месте, однако нарушители начали нецензурно оскорблять офицеров, порвали форменное оборудование сотрудников, сорвали с них погоны и нанесли побои.

«Для задержания граждан сотрудниками полиции были применены боевые приемы борьбы и спецсредства - наручники. В результате были задержаны и доставлены в отдел полиции пять наиболее активных участников потасовки. В отношении них составлены административные протоколы о распитии алкоголя в общественных местах. Также возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», - отметил источник. Он добавил, что полицейские обратились за медпомощью и получили справки, подтверждающие наличие телесных повреждений.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.08.2016 15:45

СК предъявил обвинения двум мужчинам, участвовавшим в избиении полицейских в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок