Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза одобрила проект строительства в «Лужниках» трехэтажного кафе

30.08.2016 11:59

Москомэкспертиза одобрила проект строительства в «Лужниках» трехэтажного кафе

Теги: Кафе , Строительство , Лужники , фонтаны , Москва , Москомэкспертиза

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Кафе (общая площадь 2 тыс. кв. м)» по адресу: ул. Лужники, д. 24, стр. 19б, район Хамовники, Центральный административный округ Москвы. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

«Согласована проектная документация на строительство трехэтажного здания кафе в районе стадиона «Лужники». Подъезд к кафе будет организован со стороны Лужнецкой набережной. На первом и втором этаже расположатся помещения кафе, на третьем - бара. Связь по этажам будет обеспечиваться с помощью лифтов и лестниц. Перед входом в кафе появится фонтан с устройством «водяного принтера». Конструкция переливает воду сверху вниз и струи воды выливаются таким образом, что вырисовывают водяные тексты, фигуры и даже целые картины», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Уточняется, что при строительстве здания будут созданы все условия, обеспечивающие беспрепятственное и безопасное передвижение маломобильных групп населения по территории, прилегающей к зданию и в самом кафе. Так, проектной документацией предусмотрены входы в здание с планировочной отметкой земли без перепада высот. На путях движения применяются двери одностороннего действия, которые имеют задержку автоматического закрывания не менее 5 секунд. В обеденных залах предусмотрены выделенные места для инвалидов. На территории кафе планируется устройство плоскостной стоянки для автотранспорта на 29 машиномест, в том числе три машиноместа для маломобильных групп населения.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок