Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье двое мужчин получили по два года за создание цеха по производству поддельного спиртного

30.08.2016 06:33

В Подмосковье двое мужчин получили по два года за создание цеха по производству поддельного спиртного

Теги: алкоголь , Московская область , Суды

Коломенский городской суд приговорил двух мужчин к двум годам лишения свободы за организацию производства контрафактного алкоголя известных марок, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

«Коломенский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Дениса Шарова и Андрея Фелиппова. Они осуждены по статьям «Производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок» и «Покушение на незаконное использование чужого товарного знака, с причинением крупного ущерба, группой лиц по предварительному сговору», - отмечается в материале.

Суд установил, что Д.Шаров и А.Фелиппов совместно с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, организовали в здании бывшей фермы в пос. Первомайский Коломенского района незаконное производство алкогольной продукции под известными торговыми марками. Деятельность нелегального цеха была пресечена в ноябре 2015 г. Из незаконного оборота было изъято свыше 14 тыс. бутылок контрафактного алкоголя.

По совокупности преступлений суд назначил мужчинам наказание в виде двух лет лишения свободы каждому со штрафом в размере 120 тыс. руб. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок