Меню Поиск

Закрыть

Квест по местам Битвы за Москву с применением игры Pokemon Go могут создать для столичных школьников

эксклюзив

13.09.2016 08:30

Квест по местам Битвы за Москву с применением игры Pokemon Go могут создать для столичных школьников

Теги: Школьники , Образование

Для столичных школьников планируют разработать образовательный квест по местам Битвы за Москву с применением игры Pokemon Go. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили директора нескольких столичных школ.

«Мои коллеги-директора и сотрудники нашей школы идею этой игры используют с целью обучения и образования детей. Мы планируем сделать так, чтобы маршруты игры Pokemon Go проходили по местам 75-летия Битвы за Москву. Мы приветствуем саму идею, она нам очень нравится, но вот содержание ее нам очень важно насытить хорошим смыслом. Мы собираемся это сделать уже в ближайшее время, идеи будут высказаны в соответствующих инстанциях и комиссиях. Можно было бы использовать игру для посещения театров, музеев и так далее, если будет включена такая большая содержательная часть, то это только поможет образованию», - сказала директор гимназии №1576 Инна Маевская.

По ее словам, вопросы использования игры Pokemon Go в образовательных целях будут обсуждаться директорами в ближайшее время.

В свою очередь директор школы №1995 Елена Норенко сообщила Агентству «Москва», что в их школе также планируется создавать квесты с применением данной игры.

«Мы сегодня стараемся ничего не запрещать, стараемся любые гаджеты использовать на пользу образования, чтобы дети получали новые знания. Сегодня не готова сказать, будем ли мы ловить покемонов вместе с ними, но думаем над тем, чтобы это было, как ориентирование на местности. Это будет викторина или квест, когда дети, поймав покемона, смогут узнать какую-то полезную информацию и наоборот, чтобы поймать покемона, нужно ответить на определенный вопрос. Такую задачу мы обязательно перед нашими детьми поставим», - пояснила Е.Норенко.

Ранее член комиссии по профилактике негативных проявлений среди обучающихся экспертно-консультативного совета родительской общественности при столичном департаменте образования Москвы Ольга Галузина сообщила Агентству «Москва», что в столице может быть организовано родительское движение против игры Pokemon Go.

Также сообщалось, что в новом учебном году в столичных школах на родительских собраниях будут рассказывать об игре Pokemon Go: в частности, психологи разъяснят родителям московских школьников, как запретить детям ловить вымышленных существ - покемонов - на территории учебного заведения.

Мировой релиз Pokemon Gо состоялся 6 июля 2016 г. Игра позволяет с помощью смартфона искать и «приручать» виртуальных покемонов в реальном мире - эффект достигается с помощью технологии дополненной реальности. Пойманных покемонов тренируют и выставляют против покемонов других игроков.

Первыми странами, где было выпущено приложение, стали Австралия, Новая Зеландия и США. Через сутки после релиза игра заняла первые места в американском AppStore и Google Play в категориях «бесплатные игры» и «топ кассовых». В России игра официально пока не доступна для скачивания, однако в сети появилась подробная инструкция о том, как «обмануть» смартфон, поменяв его настройки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок