Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума: Незаконно установленные заборы у частных домов вдоль реки Яуза будут снесены

29.08.2016 16:48

Мособлдума: Незаконно установленные заборы у частных домов вдоль реки Яуза будут снесены

Теги: Экология , Реки

Власти Подмосковья вместе с представителями общественности займутся сносом незаконно установленных заборов у частных домов вдоль реки Яуза. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин, организовавший круглый стол на тему реабилитации реки.

«До 15 октября планируется разработать проект благоустройства и очистки реки Яуза. Город должен вычистить мусор, а мы с общественниками должны снести заборы, которые у реки стоят. Их устанавливали жители, которые незаконно влезли в зону бечевника, есть частные дома, владельцы которых отгородили реку от всех жителей», - заявил Н.Чаплин.

Ранее сообщалось, что на экологическую реабилитацию реки Яуза в 2017-2018 гг. планируется направить 250 млн руб. из федерального бюджета и консолидированного бюджета Московской области. Работы по реабилитации реки включат в себя расчистку ее русла и берегов от мусора, поваленных деревьев и донных отложений, запуск в воду микроводорослей, высших водных растений и рыбы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок