Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила проект реконструкции кинотеатра «Будапешт» в СВАО

29.08.2016 16:55

Москомархитектура утвердила проект реконструкции кинотеатра «Будапешт» в СВАО

Теги: Кинотеатры , СВАО , Реконструкция , Москва

Москомархитектура утвердила проект реконструкции расположенного на северо-востоке столицы кинотеатра «Будапешт». Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«На месте кинотеатра «Будапешт» построят многофункциональный общественный центр в шаговой доступности. Здание будет иметь эффектную остекленную консоль, выходящую на перекресток ул. Мурановская и ул. Лескова», - пояснил С.Кузнецов.

По его словам, двухэтажное здание советского кинотеатра будет перестроено в трехэтажный современный комплекс с двумя подземными этажами, в котором разместятся супермаркет, торговая галерея с магазинами и киосками, кафе и кинокомплекс. Помимо досуговой функции, объект также будет предназначен для развития малого бизнеса и предпринимательства.

«Будапешт» входит в масштабную программу по реконструкции 39 столичных кинотеатров в современные общественные центры районного значения. Определяющим архитектурным элементом в проекте, по словам С.Кузнецова, выступает консоль с наклонным остеклением, накрывающая главный вход от осадков. Кроме угла здания, выходящего на оживленный перекресток, весь его первый этаж также будет полностью прозрачным. В зоне технических помещений предполагается применить тонированное стекло.

Фасады будут выполнены из керамических панелей разных размеров и текстур в сочетании с алюминиевыми. В рамках проекта разработана концепция подсветки здания в вечернее время, а также размещения рекламы на фасадах.

Все торговые помещения, кафе и кинозалы станут доступны для маломобильных групп посетителей. Площадь здания составит порядка 19 тыс. кв. м. Проектировщиком является ГК «Спектрум».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок