Меню Поиск

Закрыть

На Люблинско-Дмитровской линии метро готовятся к открытию три новые станции

29.08.2016 15:47

На Люблинско-Дмитровской линии метро готовятся к открытию три новые станции

Теги: Собянин , Метро , Станции

На Люблинско-Дмитровской линии метро готовятся к открытию три новые станции. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строящейся станции «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена.

«Этот радиус крайне ожидаем жителями Москвы. Около 450 тыс. человек - для них будет улучшена транспортная доступность после окончания строительства этой ветки. В ближайшее время, в этом году, уже будут закончены три станции от «Марьиной рощи» до «Петровско-Разумовской». Еще три станции до «Селигерской» будет закончено в следующем году», - сказал С.Собянин.

Он подчеркнул важность ввода станции метро «Окружная», отметив, что здесь будет располагаться крупнейший транспортно-пересадочный узел Москвы.

«Мы находимся на станции «Окружная» второго этапа строительства. Она является еще и крупным транспортно-пересадочным узлом. Здесь пересекается МЦК с Савеловским направлением железной дороги, Северо-Западная хорда, Северо-Восточная хорда. Появится один из самых крупных транспортно-пересадочных узлов. Чтобы увязать все эти проекты, необходимы единый график работ и единое инженерное техническое обеспечение. Поэтому все это становится достаточно сложной с точки зрения управления процессом строительства работой. Тем не менее, основные трудности, я считаю, уже позади, и мы видим примерное время сдачи этих объектов», - сказал С.Собянин.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок