Меню Поиск

Закрыть

Услуга замены водительского удостоверения появится в столичных центрах госуслуг в 2017 г.

29.08.2016 15:01

Услуга замены водительского удостоверения появится в столичных центрах госуслуг в 2017 г.

Теги: автомобили , госуслуги , Мои документы

Услуга замены водительского удостоверения появится в некоторых столичных центрах госуслуг в 2017 г., сообщила журналистам директор ГБУ МФЦ Москвы Елена Громова.

«Замена водительских прав - это последняя договоренность, которую мы достигли с коллегами из МВД и начали прорабатывать этот вопрос. Для того, чтобы внедрить эту услугу, она будет не во всей сети, у нас есть поручение мэра о том, чтобы создать ее в каждом округе флагманских центров. Сейчас мы в начале процесса. Надеюсь, в следующем году мы сможем явить миру эту возможность», - сказала Е.Громова.

Она отметила, что во флагманских центрах будут предлагаться услуги, которых нет в обычных центрах, в том числе замена водительских прав. «Мы сейчас ведем подбор флагманских центров. На прошлой неделе мы начали спрашивать жителей, удобен ли им адрес, который мы подобрали», - уточнила Е.Громова.

Она также добавила, что планируется развивать виртуальные центры. «Виртуальные офисы будем развивать. Нужно понять, где они будут более уместны: в парках, торговых центрах или, может быть, метро», - заключила Е.Громова.

В настоящее время в Москве работает 127 центров госуслуг. Ежедневно центры «Мои документы» оказывают услуги более 70 тыс. москвичей. Среднее время ожидания приема составляет три минуты.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок