Меню Поиск

Закрыть

Интерактивная выставка об истории российского детства откроется в Московском дворце пионеров

30.08.2016 00:00

Интерактивная выставка об истории российского детства откроется в Московском дворце пионеров

Теги: Выставки

Интерактивная экспозиция об истории российского детства откроется сегодня, 30 августа, в 12:00 в Московском дворце пионеров по случаю его 80-летия. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования столицы.

«Экспозиция «Московский Дворец пионеров: 80 лет в центре российского детства» разделена на восемь зон — «десятилетий» с перечнем определенных событий. Об этих событиях напомнят арт-объекты выставки, которые покажут, каким на каждом из этапов был «мир детей»: образ жизни, школьные традиции, увлечения, игрушки, впечатления, мечты, кадры из фильмов, кумиры, герои и др. Открывают экспозицию 30-е гг. XX века и центральный арт-объект этого десятилетия – Московский городской дом пионеров и октябрят на Стопани», - говорится в сообщении.

Уточняется, что выставка будет открыта до 25 ноября, вход – свободный. 29 ноября она будет перенесена в Гербовый зал Большого Кремлевского дворца.

Организаторы экспозиции – ГБПОУ «Воробьевы горы» в сотрудничестве с Музеем детского движения Дворца пионеров, архивами и музеями Москвы. Арт-объекты экспозиции были созданы командой Московского многопрофильного техникума им. Л.Красина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок