Меню Поиск

Закрыть

На 167 станциях Московского метрополитена к началу движения по МЦК обновили навигацию

29.08.2016 12:28

На 167 станциях Московского метрополитена к началу движения по МЦК обновили навигацию

Теги: Переходы , Транспортная навигация , Московский метрополитен , МЦК

На 167 станциях Московского метрополитена к началу движения по Московскому центральному кольцу (МЦК) обновили навигацию, а именно маршрутно-путевые полосы (МПП). Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«К началу движения на МЦК, первый этап запуска которого состоится уже 10 сентября, Московский метрополитен завершил обновление маршрутно-путевых полос (МПП). Монтаж навигации прошел на 167 станциях столичной подземки», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что обновленная навигация появились на станциях Сокольнической, Замоскворецкой, Арбатско-Покровской, Филевской, Калининской, Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской, Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровской линий. Новая навигация позволит горожанам сориентироваться, с каких станций метро можно совершить пересадку на линию МЦК и построить более удобный и быстрый для себя маршрут, отметили в пресс-службе.

«Всего установлено 607 маршрутно-путевых полос. Самое большое количество – 130 МПП – появилось на Сокольнической линии, где три станции имеют переходы на МЦК: «Бульвар Рокоссовского», «Черкизовская» и «Спортивная». Порядка ста обновленных маршрутно-путевых полос появились на Калужско-Рижской, Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской линиях, так как каждая из них пересекается с МЦК дважды», - приводит пресс-служба слова первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок