Меню Поиск

Закрыть

Более 20 тыс. человек могут принять участие в осеннем велопараде в Москве 24 сентября

эксклюзив

29.08.2016 10:43

Более 20 тыс. человек могут принять участие в осеннем велопараде в Москве 24 сентября

Теги: Велосипеды , Велопарад

Велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах, приуроченный ко всемирному «Дню без автомобиля», состоится 24 сентября в столице, в мероприятии могут принять участие более 20 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил куратор проекта Let's bike it!, советник заместителя министра транспорта РФ на общественных началах Владимир Кумов.

«24 сентября состоится московский велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах, приуроченный ко всемирному «Дню без автомобиля». Участники велопарада стартуют рядом с ВДНХ, проедут около 30 км по перекрытым центральным улицам Москвы, увидят высотку на Котельнической набережной, Кремль, храм Христа Спасителя, «Лужники» и другие московские достопримечательности. Сбор участников состоится в Останкинском проезде 24 сентября в 11:00, старт - в 12:00. Финиширует велопарад в парке «Красная Пресня», где состоится велопикник», - сказал В.Кумов.

По его словам, мероприятие не является спортивной гонкой, в нем традиционно смогут принять участие жители и гости столицы самых разных возрастов и физической подготовки. Ожидается, что в осеннем московском велопараде примут участие более 20 тыс. человек.

Он уточнил, что мероприятие проводится проектом по развитию велокультуры Let's bike it! совместно с департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и департаментом природопользования и охраны окружающей среды при поддержке министерства транспорта РФ.

В.Кумов добавил, что в 2016 г. уже прошло три велопарада. Первый, зимний велопарад 9 января, собрал более 3 тыс. человек, к весеннему велопараду на Садовом кольце присоединились более 30 тыс. человек, а второй ночной велопарад поддержали более 20 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что осенний велопарад состоится 4 сентября.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

24.09.2016 13:11

Осенний велопарад в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок