Меню Поиск

Закрыть

Правительству РФ предложат сделать обязательной сертификацию светоотражателей

эксклюзив

29.08.2016 11:55

Правительству РФ предложат сделать обязательной сертификацию светоотражателей

Теги: Единая Россия , штрафы , Стандарты , Безопасность движения

Участники партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» намерены обратиться в правительство РФ с предложением сделать обязательную сертификацию светоотражателей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель межрегионального общественного движения за права пешеходов «Союз пешеходов» Владимир Соколов.

«Учитывая, что световозвращатели влияют на безопасность, мы с помощью проекта «Безопасные дороги» намерены обратиться в правительство с тем, чтобы световозвращатели стали обязательными для сертификации», - сказал В.Соколов.

Он отметил, что сейчас в рамках партпроекта разрабатывается национальный стандарт качества светоотражателей.

«Наличие световозвращателей очень важно, а учитывая, что у нас не было стандарта их, мы предложили разработать национальный стандарт. На это денег не нашлось в бюджете, поэтому мы собрали их с предприятий, со спонсоров, свои деньги вложили с тем, чтобы такой стандарт был разработан», - отметил В.Соколов.

Он уточнил, что после разработки национальный стандарт должен быть утвержден правительством РФ, после этого он станет обязательным к применению.

С 1 июля 2015 г. пешеходы обязаны носить светоотражатели во время ночных прогулок вдоль дорог вне населенных пунктов. За несоблюдение этой нормы пешеходов могут оштрафовать на 500 руб.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок