Меню Поиск

Закрыть

ВШЭ в сентябре откроет математические кружки в шести московских школах

26.08.2016 16:44

ВШЭ в сентябре откроет математические кружки в шести московских школах

Теги: Школы , Образование

Высшая школа экономики (ВШЭ) в сентябре откроет в шести московских школах математические кружки, сообщает пресс-служба вуза.

«В начале сентября в шести школах Москвы для учеников шестых-седьмых классов откроются математические кружки, где будут преподавать студенты и сотрудники ВШЭ. Как правило, углубленное математическое образование адресовано старшим школьникам, хотя изучение математики как науки и знакомство с понятием математического рассуждения начинается в шестом классе. Именно на этом этапе одаренным детям особенно важен контакт с носителями математической культуры. Поэтому в нескольких школах Москвы было решено открыть математические кружки для учеников шестых-седьмых классов, где преподавать будут прежде всего студенты ВШЭ. Читать отдельные лекции и проводить мастер-классы будут доценты и профессора», - говорится в материале.

Уточняется, что кружки откроются в гимназии МИИТ, а также школах №69, 444, 1288, 1368 и 2095 «Покровский квартал».

«Кружки открываются в школах тех районов, где программ дополнительного образования недостаточно, откуда детям в этом возрасте сложно добраться до «главных» математических кружков города. В центре расположена только одна школа из шести - № 2095 «Покровский квартал» (в этом году там открылся седьмой математический класс), над которой ВШЭ шефствует уже несколько лет. В кружки могут записаться как ученики этих школ, так и любых других», - сообщили в пресс-службе.

Планируется, что в кружке в каждой школе будут заниматься около 35 слушателей, обучение бесплатное. Организаторы проекта не исключают, что спрос может оказаться выше, и тогда будет организован отбор учеников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок