Меню Поиск

Закрыть

Водители автобусов смогут управлять светофором на повороте с ул. Новый Арбат на Гоголевский бульвар

26.08.2016 16:28

Водители автобусов смогут управлять светофором на повороте с ул. Новый Арбат на Гоголевский бульвар

Теги: автобусы , светофор , ЦОДД

Светофор, которым будут управлять водители автобусов с помощью специального пульта, появился на повороте с ул. Новый Арбат на Гоголевский бульвар. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Артур Шахбазян.

«28 августа у нас открывается новый поворот с ул. Новый Арбат на Гоголевский бульвар. Схема движения меняется, теперь автомобили будут проезжать за тоннелем и выезжать на Гоголевский бульвар в районе начала ул. Знаменка. Здесь сейчас установлен новый светофорный объект с бело-лунным светом, который будет работать в таком режиме, что подъезжающий автобус сможет включить его когда ему это необходимо», - сказал А.Шахбазян, уточнив, что водитель подъезжающего автобуса будет нажимать пульт управления этим светофором и совершать поворот.

Он также отметил, что пока этот поворот будет проходить автобус, курсирующий по маршруту Т2.

«По итогам текущего года других изменений по организации дорожного движения на ул. Новый Арбат не предусмотрено (по программе Моя улица). Обновлено изменение это вот этот поворотный светофор. Это называется адаптивное светофорное управление», - добавил А.Шахбазян.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Светофоры в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок