Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал до 22 октября сотрудника ЧОП «Защитник» В.Прохорова, подозреваемого в вымогательстве

26.08.2016 12:22

Суд арестовал до 22 октября сотрудника ЧОП «Защитник» В.Прохорова, подозреваемого в вымогательстве

Теги: аресты , Суды , криминал , вымогательство

Тверской районный суд столицы удовлетворил ходатайство следствия об аресте до 22 октября Вадима Прохорова, предполагаемого соучастника криминального авторитета Захария Калашова, известного под кличкой Шакро Молодой, по делу о вымогательстве, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Ходатайство следствия признать законным и обоснованным и избрать в отношении В.Прохорова меру пресечения в виде ареста на срок до 22 октября», - огласила постановление судья Ольга Солопова.

По оперативной информации, оглашенной в суде, сотрудники ЧОП «Защитник» В.Прохоров и его подельник Алексей Максимов входили в организованную преступную группировку, возглавляемую З.Калашовым.

В ходе заседания представитель следствия просил избрать в отношении В.Прохорова меру пресечения в виде ареста, при этом позицию следствия не поддержал. «В действиях В.Прохорова усматривается ст. 115 УК РФ («Причинение легкого вреда здоровью»), что не предполагает заключения под стражу», - сказал прокурор.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок