Меню Поиск

Закрыть

Терминалы по выдаче посадочных талонов появятся на перронах без касс Киевского направления МЖД

26.08.2016 00:17

Терминалы по выдаче посадочных талонов появятся на перронах без касс Киевского направления МЖД

Теги: Электрички , МЖД , ЦППК , Терминалы , Кассы

Терминалы предварительного проездного документа (ТППД) заработают в тестовом режиме 1–2 сентября на 19 станциях Киевского направления МЖД. Всего будет установлено 42 терминала. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на пресс-службу Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«Терминалы по выдаче предварительных билетов будут устанавливаться на тех станциях, где пассажиры не могут купить обычный билет, так как там нет касс, а также нет или не работают билетные автоматы. С помощью новых терминалов пассажиры смогут бесплатно получить посадочный талон, а оплатить проезд: либо уже в электричке у контролеров; либо, когда они приедут на станцию назначения. Такой талон позволит не платить дополнительно сервисный сбор, который составляет 100 рублей», - рассказали в ЦППК.

Кроме того, установка терминалов предварительного проездного документа позволит контролировать, действительно ли пассажир сел в электричку на станции, где нет кассы. Отмечается, что специалисты работают над внедрением отдельной опции в меню обычных терминалов по оплате проезда: пассажиры смогут купить билет на станции назначения самостоятельно, введя код с талона в специальное поле.

«Система направлена на формирование прозрачного процесса покупки билетов, позволит пассажирам избежать двусмысленных ситуаций, сэкономит время на объяснение деталей своего маршрута в пути следования кассирам-контролерам», – пояснили в компании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок