Меню Поиск

Закрыть

ТПУ «Селигерская» планируют ввести в эксплуатацию в 2019 г.

25.08.2016 18:52

ТПУ «Селигерская» планируют ввести в эксплуатацию в 2019 г.

Транспортно-пересадочный узел «Селигерская» планируют ввести в эксплуатацию в 2019 г. Об этом журналистам сообщил руководитель проекта ТПУ «Селигерская» Олег Добров.

«Станция «Селигерская» будет обслуживать население пяти районов, это около 500 тыс. жителей. Люди метро тут ждут с 50-х г. ТПУ располагается на пересечении Коровинского и Дмитровского шоссе. Основой архитектуры является башня Мосметростроя. За башней находится пустырь - это и будет место транспортно-пересадочного узла. Также нами рассматривается территория торгового центра у метро, ее мы планируем использовать под стоянку автобусов. Ввод ТПУ запланирован на 2019 г.», - сказал О.Добров.

Застройщиком ТПУ «Селигерская» стала компания ООО «Моспромэксплуатация». Окончательная цена договора составляет 63,8 млн руб. Площадь объекта составляет 4,98 га с разрешенной площадью строительства 173,3 тыс. кв.

На ТПУ «Селигерская» планируется построить многофункциональный торговый комплекс, автостанцию для межрегиональных и пригородных маршрутов, а также парковку на 800 машин, стоянку такси на 1,2 тыс. машин и сеть подземных переходов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок