Меню Поиск

Закрыть

Зацеперы сочли скоростной поезд «Ласточка» на МЦК неудобным для поездок снаружи

эксклюзив

26.08.2016 08:30

Зацеперы сочли скоростной поезд «Ласточка» на МЦК неудобным для поездок снаружи

Теги: МВД , Зацепинг , Ласточка , МЦК

Зацеперы сочли неудобным для своего опасного увлечения скоростной поезд «Ласточка», снаружи которого им удалось покататься во время тестирования Московского центрального кольца (МЦК). Об этом на родительском online-собрании при департаменте образования Москвы сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних управления на транспорте МВД России по ЦФО Елена Коренкова.

«Зацеперы уже опробовали некоторые высокоскоростные поезда «Ласточка» на МЦК, сказали - неудобно. Это были взрослые личности, мы их промониторили через группы в социальных сетях. Они катались в июле на одном из участков тестового режима. На этом участке теперь нами проводятся усиленные рейды, потому что в данном случае линия еще не запущена, и не везде установлены ограждения», - рассказала Е.Коренкова.

Она пояснила, что все электропоезда, которые будут использоваться на МЦК, снаружи спроектированы таким образом, что зацеперам практически не за что взяться: составы имеют более обтекаемую форму и у них нет закрытого тамбура между вагонами. К тому же поезда оснащены камерами видеонаблюдения внутри и снаружи.

«Тем не менее, родителям не стоит терять бдительности, надо лучше следить за детьми. Мы, со своей стороны, также будем держать ситуацию на контроле», - добавила Е.Коренкова.

Пассажирское движение по МЦК планируется запустить 10 сентября. Предполагается, что запуск МЦК уменьшит транспортную нагрузку на центральную часть города, улучшит связность транспортной сети Москвы: у горожан появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу. По экспертным оценкам, МЦК позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 г. Всего на кольце будет 31 станция, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метрополитена, на 10 станциях пересесть на пригородные электрички.

Пассажиры МЦК будут ездить на поездах «Ласточка», которые могут развивать скорость до 160 км/ч, интервал движения поездов составит от шести минут в часы пик и 11-15 минут во внепиковое время. МЦК будет полностью интегрировано в систему столичного метро с едиными билетной и тарифной системами, навигацией и правилами проезда льготных категорий граждан. В течение 1,5 часов пересадка с центрального кольца на метро будет бесплатной.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

26.08.2016 16:33

Технологическая обкатка электропоезда «Ласточка» на МЦК

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок