Меню Поиск

Закрыть

Средний результат ЕГЭ абитуриентов Первого ММГУ им. И.Сеченова превысил 90 баллов

эксклюзив

26.08.2016 09:00

Средний результат ЕГЭ абитуриентов Первого ММГУ им. И.Сеченова превысил 90 баллов

Теги: Врачи , здравоохранение , медицина , Высшее образование

Средний результат ЕГЭ у поступающих в Первый Московский государственный медицинский университет (ММГУ) им. И.Сеченова составил 94 балла, всего в 2016 г. в этот вуз поступили около 2,5 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе университета.

«Средний балл, как и в предыдущем году, остается высоким. На бюджетную форму обучения по специальностям здравоохранения он составил 94», - заявил собеседник агентства.

По его словам, всего в 2016 г. заявления на поступление в Первый МГМУ им. И.Сеченова подали около 32 тыс. выпускников, из них 2 тыс. 487 стали первокурсниками. Среди поступивших - представители более 63 регионов РФ, включая Крым.

«Максимальный конкурс составил 96 человек на место по специальности «Медицинская биохимия». На обучение по инновационной образовательной программе - профиль «врач-исследователь» (специальность «Лечебное дело»), - введенной в этом году, средний балл ЕГЭ поступивших составил 98. Более 90% рекомендованных к зачислению являются призерами или победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, при этом шесть человек - призеры Сеченовской олимпиады по химии и биологии», - отметили в вузе.

Ранее директор департамента общественного здоровья и коммуникаций министерства здравоохранения РФ Олег Салагай сообщил, что средний балл ЕГЭ у абитуриентов российских медицинских вузов на сегодняшний день на 10 пунктов выше среднего результата по стране.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок