Меню Поиск

Закрыть

Временные парковки и дороги появятся у стадиона «Открытие Арена» в этом году в рамках подготовки к ЧМ-2018

эксклюзив

25.08.2016 17:50

Временные парковки и дороги появятся у стадиона «Открытие Арена» в этом году в рамках подготовки к ЧМ-2018

Теги: Строительство , ЧМ 2018 , Парковки , ЧМ-2018 по футболу , Стадион «Спартак» , Москва

В рамках подготовки к Чемпионату миру в 2018 г. у стадиона «Открытие Арена» в этом году появятся временные парковки, дороги и инфраструктура для организации движения на время проведения спортивных мероприятий. Соответствующие документы имеются в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«В рамках программы подготовки к проведению в 2018 г. в Российской Федерации чемпионата мира по футболу, утвержденной постановлением правительства, предусматривается монтаж временной улично-дорожной сети и парковок. Начало и окончание работ - 2016 г.», - сообщается в документах.

Уточняется, что на территории, прилегающей к стадиону «Открытие Арена», будут организованы две автомобильные дороги длиной 1,43 км и 930 м с четырьмя полосами, ширина проезжей части составит 14 м, ширина полосы движения - 3,5 м, ширина тротуара - 1,5 м. Помимо этого, проектом предусмотрено строительство двух автомобильных парковок, рассчитанных на 1 тыс. 85 легковых автомобилей и 343 автобуса и 604 легковых автомобиля и 30 автобусов.

Также отмечается, что на въезде на территорию стадиона будут расположены два контрольно-пропускных пункта для досмотра подъезжающего транспорта и посетителей. Также проектом предусмотрена вертолетная площадка в непосредственной близости от спортивного комплекса.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок