Меню Поиск

Закрыть

Около 1,4 тыс. первоклассников-инвалидов начнут обучаться по новому стандарту в Подмосковье с 1 сентября

25.08.2016 16:00

Около 1,4 тыс. первоклассников-инвалидов начнут обучаться по новому стандарту в Подмосковье с 1 сентября

Теги: Инвалиды , Московская область , Образование

Около 1,4 тыс. первоклассников с ограниченными возможностями здоровья начнут обучаться в обычных и коррекционных школах Подмосковья по новому стандарту с 1 сентября 2016 г. Об этом в ходе августовской конференции педагогической общественности региона сообщила министр образования Московской области Марина Захарова.

«Сегодня все говорят о стандарте для детей с особенностями здоровья. У нас 1,4 тыс. детей-первоклассников с особенностями здоровья начнут обучение по этому стандарту», - сказала М.Захарова.

По ее словам, в коррекционных школах Подмосковья оборудовано 68 кабинетов для обучения детей по этому стандарту, еще 50 таких кабинетов оборудовано в обычных школах.

«Это другое количество детей, которое будет учиться в этом классе, сам класс другой, место учителя и ученика, программное обеспечение», - пояснила министр.

Новый стандарт обучения предполагает, что кабинеты будут доступны для маломобильных учеников, а также специально оборудованы для обучения детей с нарушениями слуха или зрения, а также с особенностями ментального развития.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок