Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен и «Яндекс» могут запустить программу, информирующую о загруженности станций в online-режиме

25.08.2016 14:53

Метрополитен и «Яндекс» могут запустить программу, информирующую о загруженности станций в online-режиме

Теги: Метро , Метрополитен , Московский метрополитен

Метрополитен и «Яндекс» могут запустить программу, информирующую о загруженности станций московского метро в online-режиме, сообщил журналистам начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

«Для того, чтобы реализовать эту идею (запустить программу, информирующую о загруженности станций метро в online-режиме - прим. Агентства «Москва»), надо подготовить инфраструктуру. В планах это есть. Московский метрополитен занимается вопросом предоставления «Яндексу» необходимых данных для разработки программы, которая сможет показать в online-режиме загруженность станций, как в «Яндекс.Картах», - сказал Д.Пегов.

Ранее Московский метрополитен и компания «Яндекс» подписали соглашение о сотрудничестве в области развития информационно-коммуникационных технологий и популяризации российских интернет сервисов в рамках которой, в частности, планируется информировать пассажиров о расписании движения поездов метро и Московского центрального кольца (МЦК), а также об открытии новых станций через сервис «Яндекс.Карты».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 172 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок