Меню Поиск

Закрыть

СК: Мужчина, захвативший отделение «Ситибанка» в центре Москвы, признал вину

молния

25.08.2016 13:05

СК: Мужчина, захвативший отделение «Ситибанка» в центре Москвы, признал вину

Теги: СК , банки , Москва , Заложники

Мужчина, захвативший накануне отделение «Ситибанка» в центре Москвы, полностью признал свою вину. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«В ходе допроса фигурант полностью признал свою вину и дал изобличающие показания, в совершении захвата заложников в помещении банка», - сказала она.

Вечером 24 августа мужчина с неким предметом на шее захватил в центре столицы отделение банка, где в тот момент находились четыре человека. Корреспондент Агентства «Москва» сообщал, что к отделению «Ситибанка» на ул. Большая Никитская, д. 15, корп. 1 прибыли специалисты-саперы. Территория была оцеплена, около кредитной организации находились сотрудники полиции и наряды «скорой помощи». Также в отделение банка вошла группа переговорщиков. Позже мужчина отпустил всех заложников и сдался сотрудникам полиции. У злоумышленника был изъят предмет, по предварительным данным, являющийся муляжом взрывного устройства. По факту захвата заложников в отделении «Ситибанка» на ул. Большая Никитская возбуждено уголовное дело по ст. «Захват заложников».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок