Меню Поиск

Закрыть

МВД: Порядка 75% изнасилований в Москве совершается мигрантами (дополнение)

25.08.2016 13:12

МВД: Порядка 75% изнасилований в Москве совершается мигрантами (дополнение)

Теги: МВД , Изнасилования , Педофилия

Порядка 75% изнасилований в столице совершается мигрантами, сообщил журналистам заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве Михаил Трубников.

«Если брать сухую статистику по изнасилованиям, то у нас снижение по сравнению с прошлым годом. Но зачастую женщины просто не сообщают. Это присуще выходцам из стран Азии, которые у нас проживают. Они практически никогда не заявляют. Если брать общую статистику, то изнасилования совершают 75% мигранты. Если из этого количества брать статистику, то 90% - это выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии», - сказал он.

М.Трубников также заявил, что при встрече с насильником для обороны необходимо использовать подручные средства.

«Если можно убежать, то лучше убегать. Если есть подручные средства, любые, начиная от брелков, ключей, то нужно целится в глаза, а потом только бежать. Никаких других вещей делать не надо», - добавил он.

По его словам, также остро стоит в городе проблема преступлений, совершенных против половой неприкосновенности несовершеннолетних. «Она стоит даже выше, чем проблема изнасилований женщин. К сожалению, мы вынуждены действовать здесь строго в рамках закона. Но при этом, безусловно, мы только за ужесточение в отношении видов преступлений, касаемых половой неприкосновенности», - заявил М.Трубников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок