Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Школы Москвы попали в десятку лучших по данным престижного мирового рейтинга

25.08.2016 12:42

С.Собянин: Школы Москвы попали в десятку лучших по данным престижного мирового рейтинга

Теги: Собянин , Школы , Образование , рейтинги

Школы Москвы попали в десятку лучших по данным престижного мирового рейтинга PISA (Programme for International Student Assessment). Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе общегородского открытого августовского педагогического совета.

«Нам очень важно сопоставлять результаты нашего московского образования с уровнем образования в других городах России, в других регионах, но мы, конечно, должны выходить уже на другой уровень, не только конкурируя со своими коллегами из других регионов страны, но и конкурируя с лучшими образовательными системами мира. Результаты, которые были получены в этих исследованиях, просто были поразительны. По сравнению с ведущими мировыми странами Москва, по таким базовым направлениям, как математическая грамотность, как читательская грамотность вошла в десятку мировых лидеров», - сказал мэр.

По его словам, таких результатов удалось добиться за счет изменения системы финансирования школ, увеличения финансирования, улучшения материальной базы, изменения системы оплаты труда, создания крупных образовательных центров в Москве.

Исследование PISA - международная программа по оценке успеваемости учащихся. Впервые рейтинг был составлен в 2000 г.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок