Меню Поиск

Закрыть

Москва примет участие в XVIII Шанхайской международной промышленной ярмарке

25.08.2016 11:34

Москва примет участие в XVIII Шанхайской международной промышленной ярмарке

Теги: Выставки , Ярмарки , Сотрудничество , Москва , Китай , промышленность

Москва примет участие в XVIII Шанхайской международной промышленной ярмарке, которая пройдет с 1 по 5 ноября 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в департаменте внешнеэкономических и международных связей города.

«На право организации участия правительства Москвы в XVIII Шанхайской международной промышленной ярмарке объявлен аукцион на сумму 9 млн 160 тыс. руб.», - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что победитель конкурса должен будет разработать концепцию участия в ярмарке. Также, подрядчик должен будет провести необходимые переговоры и согласования с организаторами ярмарки по вопросам, касающимся подготовки и работы экспозиции.

«В рамках посещения ярмарки планируется как минимум два выездных мероприятия, включающие посещение и осмотр крупных инфраструктурных объектов с участием профессиональных экспертов. Это могут быть реализованные и перспективные проекты по реновации промышленных зон, крупных инновационных и промышленных предприятий - компании, предприятия по производству высокотехнологичной продукции, инновационные территориальные кластеры и другие», - отметил собеседник.

В 2016 г. впервые введен статус «Страны - главного почетного гостя», который присвоен Российской Федерации.

Международная промышленная ярмарка в Шанхае является масштабным и комплексным выставочным отраслевым мероприятием, объединяющим крупные промышленные выставки, включая следующие разделы: металлообрабатывающую отрасль; промышленную автоматизацию; технику и оборудование используемое для защиты окружающей среды; информационные и коммуникационные технологии; альтернативную энергию и электричество; альтернативные источники энергии в автомобилестроении; робототехника; научные и технические инновации; авиационно-космическую технику.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок