Меню Поиск

Закрыть

Захватившего отделение «Ситибанка» в Москве мужчину могут направить на экспертизу в центр им. Сербского

эксклюзив

25.08.2016 11:07

Захватившего отделение «Ситибанка» в Москве мужчину могут направить на экспертизу в центр им. Сербского

Теги: психиатрия , банкротство

Мужчина, захвативший вечером 24 августа отделение «Ситибанка» на ул. Большая Никитская, скорее всего, будет направлен на психиатрическую экспертизу в Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.Сербского. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор центра, главный специалист-психиатр министерства здравоохранения РФ Зураб Кекелидзе.

«Скорее всего, его направят на психиатрическую экспертизу к нам», - сказал З.Кекелидзе.

Вечером 24 августа мужчина с неким предметом на шее захватил в центре столицы отделение банка, где в тот момент находились четыре человека. Корреспондент Агентства «Москва» сообщал, что к отделению «Ситибанка» на ул. Большая Никитская, д. 15, корп. 1 прибыли специалисты-саперы. Территория была оцеплена, около кредитной организации находились сотрудники полиции и бригады «скорой помощи». Также в отделение банка вошла группа переговорщиков. Позже мужчина отпустил всех заложников и сдался сотрудникам полиции. У злоумышленника был изъят предмет, по предварительным данным, являющийся муляжом взрывного устройства. По факту захвата заложников в отделении «Ситибанка» на ул. Большая Никитская возбуждено уголовное дело по ст. «Захват заложников».

Как позднее сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова, на допросе задержанный пояснил, что не хотел никого убивать, а лишь хотел привлечь внимание к своей проблеме.

Рубрика: Происшествия , Общество

Тема: Захват заложников на ул. Большая Никитская Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 21

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок