Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили предусмотреть оказание бесплатной психологической помощи предпринимателям-банкротам

эксклюзив

25.08.2016 09:23

В Госдуме предложили предусмотреть оказание бесплатной психологической помощи предпринимателям-банкротам

Теги: Госдума , помощь , Психологи , Предприниматель , банкротство

Первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов предложил оказывать бесплатную психологическую помощь бизнесменам, оказавшихся банкротами. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Нужно развивать направление бесплатной психологической помощи, в том числе для банкротов. У людей бывают тяжелые жизненные ситуации по разным причинам. К сожалению, пока у нас психология развивается частными усилиями, но государственная программа по оказанию психологической помощи должна быть», - сказал М.Емельянов.

При этом депутат отметил, что в случае с захватом заложников в столичном банке, который произошел накануне, виновник должен понести полную ответственность за содеянное.

Вечером 24 августа неизвестный мужчина с неким предметом на шее захватил в центре столицы отделение банка, где в тот момент находились четыре человека. Корреспондент Агентства «Москва» сообщал, что к отделению «Ситибанка» на ул. Большая Никитская, д. 15, корп. 1 прибыли специалисты-саперы. Территория была оцеплена, около кредитной организации находились сотрудники полиции и наряды «скорой помощи». Также в отделение банка вошла группа переговорщиков. Позже мужчина отпустил всех заложников и сдался сотрудникам полиции. У злоумышленника был изъят предмет, по предварительным данным, являющийся муляжом взрывного устройства. По факту захвата заложников в отделении «Ситибанка» на ул. Большая Никитская возбуждено уголовное дело по ст. «Захват заложников».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок