Меню Поиск

Закрыть

Московским школьникам раздадут электронные браслеты

25.08.2016 08:21

Московским школьникам раздадут электронные браслеты

Теги: Школьники , Москва , Гаджеты , браслет

С сентября столичные образовательные учреждения, где внедрена система «Проход и питание», имеют право заменить электронные карты учеников на силиконовые браслеты «Москвунок». Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Браслет - полноценный аналог электронной карты школьника. Благодаря новому гаджету учащиеся смогут, как и с помощью карты, пользоваться различными услугами на территории учебного заведения: проходить в школу и оплачивать питание, не прибегая к использованию наличных денег», - сообщили порталу в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

Сейчас, по данным департамента, которые приводятся в сообщении, система «Проход и питание» действует почти в 3 тыс. зданий образовательных учреждений, среди них 1,7 тыс. зданий школ и 1,3 тыс. зданий дошкольных отделений. Весной этого года пилотный проект, когда учащиеся использовали браслеты вместо электронных карт, успешно опробовали в трех образовательных организациях - лицее №1560 (СЗАО), школах №1631 (САО) и №668 (САО).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок