Меню Поиск

Закрыть

Акция «Ночь кино» может стать ежегодной

эксклюзив

24.08.2016 15:41

Акция «Ночь кино» может стать ежегодной

Теги: Кинотеатры , Мосгордума , Кино , акции

Акция «Ночь кино» станет ежегодной. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Я думаю, что проводить несколько раз в год «Ночь кино» пока и не надо. А то, что она будет регулярно проводиться, это я вам гарантирую. <...> Она будет традиционной, она поддержана и министерством культуры, департаментом культуры и союзом кинематографистов. И 27 августа она пройдет по существу на всех точках, где есть кинопоказы. Активно будет проходить в парках», - отметил Е.Герасимов.

Он выразил надежду, что «Ночь кино» будет не менее популярна, чем, например, акция «Ночь в музее».

«Давайте пока мы сделаем 27 августа ежегодной датой, и дальше будем смотреть. Я думаю, этот праздник в дальнейшем будет идти по всей стране, пока не все регионы откликнулись, а в дальнейшем, я думаю, большинство регионов страны тоже подключатся к этой акции», - добавил депутат.

Ранее сообщалось, что 27 августа в Москве впервые в рамках всероссийской акции «Ночь кино» пройдет городская акция, приуроченная к Году российского кино. С 12:00 и до полуночи десятки кинотеатров, библиотек, музеев, культурных центров, концертных площадок и парков приготовят для горожан премьеры и кинопоказы, творческие встречи с деятелями российского кино, концерты с музыкой из кинофильмов, тематические экскурсии, мастер-классы и лекции. Посетить мероприятия «Ночи кино» можно будет бесплатно по предварительной регистрации на официальном сайте акции, который будет доступен на ялюблюмоскву.рф.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок