Меню Поиск

Закрыть

ЦИК РФ не получал жалоб от партий на проблемы с размещением рекламы на билбордах в Москве

24.08.2016 14:23

ЦИК РФ не получал жалоб от партий на проблемы с размещением рекламы на билбордах в Москве

Теги: Выборы , Нарушения , ЦИК РФ

От представителей партий, участвующих в выборах в Госдуму, не поступало жалоб на проблемы с размещением агитационной рекламы на билбордах в столице. Об этом журналистам сообщила глава Центризбиркома (ЦИК) РФ Элла Памфилова.

«Я у нас не видела в Москве на билбордах вообще рекламы, даже нет рекламы партии власти. Но я пока не в курсе, ни одной жалобы не поступало по этому поводу», - отметила Э.Памфилова, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что представители нескольких партий натолкнулись на препятствия при размещении наружной рекламы в Москве.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок