Меню Поиск

Закрыть

Дирекция ж/д вокзалов может попросить госструктуры провести проверку общепита на Ярославском вокзале

эксклюзив

24.08.2016 11:51

Дирекция ж/д вокзалов может попросить госструктуры провести проверку общепита на Ярославском вокзале

Теги: Дети , Ярославский Вокзал , Фастфуд , Отравление

Дирекция железнодорожных вокзалов может обратиться в соответствующие государственные структуры с предложением инициировать проверку заведений общественного питания на Ярославском вокзале после случая с отравлением детей, которые следовали из Москвы во Владивосток. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Дирекции железнодорожных вокзалов.

«Дирекция вокзалов не может самостоятельно проводить проверку качества и санитарного контроля у предприятий общественного питания. Эти проверки инициирует и проводит Роспотребнадзор и другие структуры. Более того, пока нет точной информации, чем именно было вызвано отравление детей - именно едой в фастфуде на вокзале или другими факторами. Но если информация подтвердится, то дирекция оставляет за собой право обратиться в соответствующие государственные структуры с предложением инициировать дополнительные проверки», - сказал собеседник агентства.

Ранее в СМИ появилась информация, что Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ организована доследственная проверка по факту пищевого отравления детей.

По данным следствия, группа детей в сопровождении двух взрослых следовала поездом сообщением «Москва-Владивосток». Утром 22 августа у детей начали проявляться симптомы пищевого отравления. Дети были госпитализированы бригадами «скорой» медицинской помощи.

По словам пострадавших, последний прием пищи был на станции «Москва-Ярославская» в одном из заведений сети быстрого питания.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московские вокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок